满满的干货!FDA药品法规详细解读 机会难得 不要错过!

原文始发于微信公众号(药时代):满满的干货!FDA药品法规详细解读 机会难得 不要错过!

当今中国,新药研发如火如荼其中,一个备受关注的话题就是中美双报。工欲善其事,必先利其器。对FDA最新法规注册策略的系统学习了解是每一家已经或计划进军美国市场的中国企业的必修课。那么,如何快速高效地get这一技能呢?

为了满足这一方面的刚性需求,由“明月药械中美咨询”与“药时代”联合举办的【FDA药品最新法规及注册策略系列视频课】火热进行中。三位具有丰富经验的资深专家Jan Fourman教授Gary Fourman博士主讲,岳新民老师中文总结和补充。

本系列课程的Session 1火热进行中。

现在,我们欢迎更多的朋友们参加Session 2的学习!

Session 2

Duration: 20 hours in 10 classes

Fee: 5000 RMB / 750 USD

Content:

  1. Nonclinical Studies of Drug Products – Toxicology, Pharmacodynamics, Pharmacokinetics(Jan)

  2. Good Laboratory Practices (GLPs) (Jan)

  3. Clinical Trials of Drug Products – Trial Phases 1 through 4 (Jan)

  4. Good Clinical Practices (GCPs) (Jan)

  5. Clinical Trials for Oncology (Jan)

  6. Clinical Trials Design and Statistics (Jan)

  7. Statistical Applications (Gary)

  8. Chemistry, Manufacturing and Controls (Gary)

  9. Good Manufacturing Practices (GMPs) (Gary)

  10. Good Manufacturing Practices (GMPs) Sterile Products (Gary)

Class time (Beijing Time):

2019-05-25 Saturday 8:00-10:00 AM

2019-05-26 Sunday 8:00-10:00 PM

2019-06-01 Saturday 8:00-10:00 AM

2019-06-02 Sunday 8:00-10:00 PM

2019-06-08 Saturday 8:00-10:00 AM

2019-06-09 Sunday 8:00-10:00 PM

2019-06-15 Saturday 8:00-10:00 AM

2019-06-16 Sunday 8:00-10:00 PM

2019-06-22 Saturday 8:00-10:00 AM

2019-06-23 Sunday 8:00-10:00 PM

Registration Link:

Please copy and paste in a browser.

https://www.bagevent.com/event/2572341

或点击左下方【阅读原文】报名!

报名截止日期:2019-05-24 星期五

Deadline for registration: 2019-05-24 Friday

满满的干货!FDA药品法规详细解读 机会难得 不要错过!

请点“阅读原文”报名参加!

发布者:药时代,转载请首先联系contact@drugtimes.cn获得授权

发表评论

登录后才能评论
分享本页
返回顶部